logo

Basic Siksha News.com
बेसिक शिक्षा न्यूज़ डॉट कॉम

एक छत के नीचे 'प्राइमरी का मास्टर' से जुड़ी शिक्षा विभाग की समस्त सूचनाएं एक साथ

शिक्षा मित्रों के समायोजन में रुचि नहीं ले रहे बीएसए : शिक्षा निदेशक ने चेतवानी के साथ कहा 20 मई तक पदोन्नति करने के तुरन्त बाद समायोजित करने की कार्यवाही करें सम्पन्न-

शिक्षा मित्रों के समायोजन में रुचि नहीं ले रहे बीएसए : शिक्षा निदेशक ने चेतवानी के साथ कहा 20 मई तक पदोन्नति करने के तुरन्त बाद समायोजित करने की कार्यवाही करें सम्पन्न-

1-शिक्षा निदेशक ने लगाई फटकार, कहा-नहीं सुधरे तो होगी कार्रवाई

2-दूसरे चरण में 91104 शिक्षा मित्रों का किया जाना है समायोजन

~सम्बन्धित खबर पर आदेश पत्र यहां क्लिक कर पढ़ें- अध्यापकों की पदोन्नति करते हुए द्वितीय चक्र के प्रशिक्षण प्राप्त शिक्षामित्रों के समायोजन में चल रही लापरवाही पर शिक्षा निदेशक महोदय ने जारी किये कड़े निर्देश |

लखनऊ (ब्यूरो)। शिक्षा मित्रों के समायोजन में कई जिलों के बेसिक शिक्षा अधिकारी रुचि नहीं ले रहे हैं। वे न सिर्फ पदों की संख्या को लेकर भ्रम पैदा कर रहे हैं, बल्कि पहले से कार्यरत शिक्षकों की पदोन्नति में भी देरी कर रहे हैं। पदोन्नति से खाली हुए पदों पर भी शिक्षा मित्रों को समायोजित किया जाना है। इस पर बेसिक शिक्षा निदेशक ने बेसिक शिक्षा अधिकारियों की कड़ी फटकार लगाई है। उन्होंने चेतावनी दी है कि यही रवैया बरकरार रहा तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

दूसरे चरण में 30 मई तक 91104 शिक्षामित्रों को समायोजित किया जाना है। बेसिक शिक्षा निदेशक दिनेश बाबू शर्मा ने सभी बेसिक शिक्षा अधिकारियों को भेजे पत्र में कहा है कि कई जिलों में शिक्षामित्रों के समायोजन को गंभीरता से नहीं लिया जा रहा है।

कन्नौज, महोबा और गोंडा आदि जिलों के बीएसए ने तो सृजित पदों की संख्या पर भ्रम की स्थिति पैदा कर दी है। कई जिलों में शिक्षकों की पदोन्नति की कार्यवाही अभी तक शुरू नहीं हुई है। उन्होंने पदोन्नति का काम हर हाल में 20 मई तक पूरा कर लेने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि अगर सहायक अध्यापकों के पद खाली होने के बाद भी शिक्षामित्रों का समायोजन नहीं हो पाया तो संबंधित बीएसए के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

खबर साभार : अमरउजाला/दैनिकजागरण/नवभारत टाइम्स/हिन्दुस्तान

Post a Comment

0 Comments