शिक्षा विभाग में वर्षों से जमे बाबू हटेंगे : 30 अप्रैल तक जिलेवार ऐसे बाबुओं का मांगा ब्यौरा-
लखनऊ (ब्यूरो)। शिक्षा विभाग में वर्षों से एक ही जिले व एक ही सीट पर जमे बाबुओं को हटाया जाएगा। नई स्थानांतरण नीति के तहत जिले में छह साल व मंडल में दस साल से जमे कर्मचारी इसके दायरे में आएंगे। अपर निदेशक बेसिक शिक्षा विनय कुमार पांडेय ने बेसिक शिक्षा अधिकारियों व जिला विद्यालय निरीक्षकों से ऐसे कर्मचारियों की सूची 30 अप्रैल तक निदेशालय को उपलब्ध कराने को कहा है।
यहां क्लिक कर देखें-सरकारी अधिकारियों/कर्मचारियों की वार्षिक स्थानान्तरण नीति का शासनादेश जारी : यहीं देखें डाउनलोड करें |
जिला विद्यालय निरीक्षक व बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालयों में महत्वपूर्ण सीटों पर बैठे बाबुओं की पहुंच ऊपर तक होती है। इसके चलते उन्हें हटा पाना आसान नहीं होता। अपर शिक्षा निदेशक ने जिलेवार ऐसे बाबुओं की सूची मांगी है। इसमें पूछा गया है कि कौन बाबू जिले और मंडल में कब से तैनात है। किसने विभाग में कब जॉइन किया और कब रिटायर हो रहा है। जिले में कितने कनिष्ठ, वरिष्ठ व प्रधान सहायक,प्रशासनिक अधिकारी, आशुलिपिक, चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी और चालक हैं। इसके साथ ही खाली पदों का ब्यौरा भी मांगा गया है जिससे स्थानांतरण के दौरान इन पदों पर भी तैनाती की जा सके।
खबर साभार : अमरउजाला
1 Comments
शिक्षा विभाग में वर्षों से जमे बाबू हटेंगे : 30 अप्रैल तक जिलेवार ऐसे बाबुओं का मांगा ब्यौरा-
ReplyDelete>> READ MORE @ www.basicshiksha.net या http://news.basicshiksha.net/2015/04/30_14.html