फर्जी स्कूल के नाम से मंगाए डेढ़ लाख रुपये : खंड शिक्षाधिकारी रामपुर संग्रामगढ़ धोखाधड़ी में फंसे -
१-अधिकारियों के फंदे में आए संग्रामगढ़ के बीईओ
२-बैंक से दोबारा खाता नंबर मांगने पर हुआ खुलासा
३-स्कूल मेें ड्रेस बांटने के लिए मंगाई थी रकम
प्रतापगढ़ (ब्यूरो)। विभाग को गुमराह कर रुपये हड़पने की कोशिश करने वाले खंड शिक्षा अधिकारी रामपुर संग्रामगढ़ अधिकारियों के फंदे में आ गए हैं। उन्होंने बच्चों को ड्रेस वितरित करने के लिए एक ऐसे स्कूल का नाम दे दिया जो वास्तविक रूप में कहीं है ही नहीं। इसका खुलासा उस समय हुआ जब बैंक ने दोबारा खाता नंबर मांगते हुए धनराशि लौटा दी।
बीएसए ने बच्चों को ड्रेस मुहैया कराने के लिए सभी खंड शिक्षा अधिकारियों से स्कूलों का नाम और उसमें पात्र बच्चों की संख्या मांगी थी। रामपुर संग्रामगढ़ के खंड शिक्षा अधिकारी ने पूर्व माध्यमिक स्कूल भटनी में 490 बच्चों की संख्या दर्शाते हुए रिपोर्ट भेजी। खंड शिक्षा अधिकारी की सूची में नाम देखकर विभाग ने एक लाख 47 हजार रुपये स्कूल के खाते में भेजने के लिए बैंक को इनवाइस भेजी। बैंक कर्मियों ने इस गड़बड़ी को पकड़ लिया और विभागीय अधिकारियों से सही खाता नंबर मांगते हुए धनराशि लौटा दी। बेसिक शिक्षा विभाग ने जब जांच कराई तो पता चला इस नाम का कोई स्कूल है ही नहीं। मामला बीएसए के पास पहुंचने पर खंड शिक्षा अधिकारी को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण तलब किया है। बीएसए एसटी हुसैन ने बताया कि स्पष्टीकरण आते ही कार्रवाई की पहल होगी। इधर खंड शिक्षा अधिकारी सुरेशराम कुशवाहा ने बताया कि पूर्व माध्यमिक स्कूल भटनी के नाम से कोई स्कूल नहीं है बल्कि भटनी में सहायता प्राप्त स्कूल है।
खबर साभार : अमरउजाला
2 Comments
UP basic shiksha parisad ke work jinka anawarat intjar he :-
ReplyDelete1-sdi Ki vecancy
2-interdistrict transfer
3-blockwise transfer
4-home district transfer
5-school opening Ki purani scheme
Teacher se non-educational work na karaya Jae. Teacher ka mansik utpidan hota he. Rajnitik pressure padta he. Adikarik bulawa hota he. fasane Ki dhamki milati he. Bachane ka lalach milta he. Yani Ki.......teacher dwara padana band. Bachcho ke prati anyay. Rajniti shuru. Chaplusi tej.
ReplyDelete