logo

Basic Siksha News.com
बेसिक शिक्षा न्यूज़ डॉट कॉम

एक छत के नीचे 'प्राइमरी का मास्टर' से जुड़ी शिक्षा विभाग की समस्त सूचनाएं एक साथ

गणित/विज्ञान शिक्षकों की भर्ती का मामला : शासनादेशों मे उलझे कई जिलों के बीएसए, आदेशों का पालन न होने पर अवमानना के दायरे में ।

गणित/विज्ञान शिक्षकों की भर्ती का मामला : शासनादेशों मे उलझे कई जिलों के बीएसए, आदेशों का पालन न होने पर अवमानना के दायरे में

शासनादेशों में उलझकर रह गए कई बीएसए : आदेशों का पालन न होने पर अवमानना के दायरे में

राज्य ब्यूरो, इलाहाबाद : गणित और विज्ञान शिक्षकों की भर्ती में डिग्रियों के पेंच ने प्रदेश के कई बेसिक शिक्षा अधिकारियों को उलझा दिया। वे शासनादेशों को लेकर असमंजस में रहे और अदालत के आदेशों का पालन न करने के आरोप में अवमानना के दायरे में आ गए हैं। ये अधिकारी कासगंज, वाराणसी, चंदौली, औरैया व बहराइच जिलों के हैं। इससे पहले अदालत ने बस्ती और लखीमपुर खीरी के बीएसए को भी तलब किया था। उच्च प्राथमिक स्कूलों में 29334 शिक्षकों की भर्ती शुरू से ही अदालती विवादों का सामना करती रही है। इसमें तकनीकी डिग्री वालों ने दावेदारी सामने रखी और अदालत से आदेश लाए तो बीएसए असमंजस का शिकार हो गए। आदेशों की अलग-अलग व्याख्या शुरू हो गई। अदालत ने दो माह के भीतर नियुक्ति प्रक्रिया पूरी करके पंद्रह दिन के भीतर नियुक्ति का आदेश दिया था। बाद में खंडपीठ ने भी इस आदेश को सही करार दिया। उहापोह के शिकार कई बेसिक शिक्षा अधिकारी इसका पालन न कर सके। इस पर कई अभ्यर्थी फिर अदालत चले गए व अवमानना याचिका दाखिल कर दी। इसकी गाज प्रदेश के पांच बीएसए पर गिरी है।

Post a Comment

0 Comments