logo

Basic Siksha News.com
बेसिक शिक्षा न्यूज़ डॉट कॉम

एक छत के नीचे 'प्राइमरी का मास्टर' से जुड़ी शिक्षा विभाग की समस्त सूचनाएं एक साथ

बीटीसी प्रवेश में निजी बीटीसी कॉलेजों की 60 फीसदी खाली : अकेले इलाहाबाद जिले में ही 19 निजी बीटीसी कॉलेजों में लगभग 400 सीटें ही भर पाई

बीटीसी प्रवेश में निजी बीटीसी कॉलेजों की 60 फीसदी खाली : अकेले इलाहाबाद जिले में ही 19 निजी बीटीसी कॉलेजों में लगभग 400 सीटें ही भर पाई

इलाहाबाद (ब्यूरो)। प्रदेश के सरकारी एवं निजी कॉलेजों में चल रहे बीटीसी प्रवेश में निजी बीटीसी कॉलेजों की 60 फीसदी खाली रह गई हैं। सचिव परीक्षा नियामक प्राधिकारी के निर्देशन में चल रहे बीटीसी प्रवेश में जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान (डायट) में तो लगभग सभी सीटें भर गईं परंतु निजी बीटीसी कॉलेजों को ढूढ़े प्रवेशार्थी नहीं मिल रहे हैं। पता चला है कि कुछ निजी बीटीसी कॉलेजों में गिनती के चार-छह सीटें ही भर पाई हैं।

प्रदेश के जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थानों की ओर से अब तक तीन बार काउंसलिंग के लिए मेरिट गिराकर सीटें भरने की कोशिश की गई परंतु कुछ नामी कॉलेजों को छोड़कर शेष निजी बीटीसी कॉलेजों में प्रवेश के लिए अभ्यर्थी नहीं पहुंच रहे हैं।

तीसरी काउंसलिंग केबाद भी अभ्यर्थियों के नहीं पहुंचने के बाद सचिव परीक्षा नियामक प्राधिकारी ने डायट प्राचार्य को चौथी काउंसलिंग के लिए तिथि जारी कर दी गई है। अकेले इलाहाबाद जिले में ही 19 निजी बीटीसी कॉलेजों में लगभग 400 सीटें ही भर पाई हैं। इस प्रकार 550 सीटें अभी खाली हैं।

Post a Comment

0 Comments