प्रशिक्षु शिक्षकों को नहीं मिला मानदेय : स्कूलों में पढ़ाने के बाद बाकी तीन महीने की ट्रेनिंग को लेकर भी कोई दिशा निर्देश जारी नहीं-
राज्य मुख्यालय : प्रदेश में चल रही 72,825 प्रशिक्षु शिक्षक भर्ती के अभ्यर्थियों को तीन महीने से ज्यादा बीतने पर भी मानदेय नहीं मिल पाया है। प्रशिक्षु शिक्षकों को छह महीने तक 7200 रुपए प्रतिमाह मानदेय दिया जाना है। दूसरी तरफ, अभी तक तीन महीने की सैद्धांतिक ट्रेनिंग को लेकर भी कोई दिशानिर्देश जारी नहीं हुए है। 72,825 प्रशिक्षु शिक्षक भर्ती में अभी तक लगभग 55 हजार अभ्यर्थियों की भर्ती हो चुकी है। इनमें से लगभग 45 हजार अभ्यर्थी ऐसे हैं जिन्हें ज्वाइन किए तीन महीने से ज्यादा का समय बीत चुका है लेकिन मानदेय अभी तक नहीं मिला है।
वहीं, अभ्यर्थियों के विभागीय अधिकारियों से संपर्क करने पर इस संबंध में कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिल रहा है। तीन महीने की ट्रेनिंग यानी स्कूलों में पढ़ाने के बाद बाकी तीन महीने की ट्रेनिंग को लेकर भी कोई दिशानिर्देश जारी नहीं हो पाए हैं।
खबर साभार : हिन्दुस्तान
0 Comments